教室変更

※科目名赤字は直近の変更


通年科目

学部 月4 ゼミナール(3年) 山本 庸平 219 205
学部 月4 ゼミナール(3年) 真野 裕吉 204 206
学部 月5 ゼミナール(4年) 真野 裕吉 204 206
学部 火4 ゼミナール(4年) 友部 謙一 25 24
学部 火4 ゼミナール(4年) 石川 城太 308 309
学部 火5 ゼミナール(3年) 友部 謙一 25 24
学部 火5 ゼミナール(4年) 佐藤 主光 1316 1203
学部 火5 ゼミナール(3年) 石川 城太 308 309
学部 火5 ゼミナール(3年) 松園 潤一朗 409 2研317
学部 火5 ゼミナール(3年) 渡辺 尚志 1204 4201
学部 木4 ゼミナール(4年) 坂上 康博 402 スポーツ科学研究室
学部 木5 ゼミナール(4年) 佐藤 宏 201 206
学部 木5 ゼミナール(3年) 坂上 康博 402 スポーツ科学研究室
学部 金4 ゼミナール(4年) 中野 誠 311 310
学部 金5 ゼミナール(3年) 中野 誠 311 310

春・春夏学期科目 【学部科目・教職科目】

教職 月1 職業指導 本多 吉則 32 34
教職 月2 商業科教育法 本多 吉則 32 34
学部 月・木2 企業と倫理・社会 江川 雅子 2201 兼松講堂
学部 月・木2 法と社会 青木 人志 307 26
学部 月・木3 金融システム論 花崎 正晴 405 401
学部 月・木3 中級ミクロ経済学 平田 大祐 34 30
学部 月・木3 日本外交史 / 日本史(法) クォン ヨンソク 30 405 401→30→405
学部 月・木3 社会開発論A 上田 元 30 インテリジェントホール
学部 火1 経済史B 谷ヶ城 秀吉 36 1201 外国史(経)
学部 火1 基礎ゼミナール(高橋 秀典)A 高橋 秀典 308 307 101→308→307
学部 火・金1 生活保障論 猪飼 周平 26 38
学部 火・金2 教育政策 中田 康彦 1404 406 教育制度論
学部 火・金2 国際政治社会学 小井土 彰宏 406 21
学部 火・金2 中級計量経済学 山本 庸平 20 31
学部 火3 導入ゼミナールⅠ 岡本 純也 107 23
学部 火3 基礎講義B 増田 都希 20 1202
学部 火・金3 マーケティング・コミュニケーション 鷲田 祐一 38 26
学部 火・金3 雇用関係総論 西野 史子 26 2201
学部 火・金3 Contemporary Issues in Anglo-American Law ジョン・ミドルトン 209 25
学部 火・金3 スポーツ・ビジネス論 中村 英仁 308 401
学部 火・金4 社会思想B 淵田 仁 24 26
学部 火4 日本法制史文献研究 松園 潤一朗 32 2研317
学部 火5 医療保険論 佐藤 主光 千代田キャンパス 第4講義室 一橋講堂 中会議場3・4 IPP:医療保険政策論
学部 水3 損害保険の法と実務 滝沢 昌彦 21 2301
学部 木2 現代経済史 小島 庸平 26 307
学部 木2 導入ゼミナールⅠ 石居 人也 308 3508
学部 木2 国際政治経済 和田 洋典 36 403
学部 金1 経済統計論A 飯塚 信夫 20 1202 統計学(経)
学部 金1 導入ゼミナールⅠ ジョナサン・ルイス 201 3404

春夏学期 【全学科目・HGP科目】

全学 月2 言語学 渡邊 己 1304 1201
全学 月2 英語(リーディング・標準)Ⅰ 前田 眞理子 1302 LLD
全学 月2 日本語上級(学術文章表現) 佐野 彩子 4205 4101
全学 月3 フランス語初級(実践)Ⅰ フィリップ・ドゥニオ 1207 4101
全学 月3 現代思想 中井 亜佐子 1304 1201
全学 月3 英語(リーディング・標準)Ⅰ 前田 眞理子 1302 LLC
全学 月3 日本語研究入門 庵 功雄 国際大 2201
全学 月3 PACEⅠ(再履修) 阿部 仁 1401 306 4/29より変更
全学 月3 西洋古典の世界(ギリシア) 堀尾 耕一 1101 1304
全学

月4

日本語中上級(口頭表現) 栁田 直美 4202 4204
全学 火1 ドイツ語中級A 鈴木 里香 1309 1404
全学 火1 微分積分Ⅰ 渋谷 幹夫 1303 1101
全学 火1 微分積分Ⅰ 立井 博子 1203 1406
全学 火2 教養ゼミナール(尾崎 正峰)A 尾崎 正峰 307 2204
全学 火・金2 中国語初級(総合)Ⅰ(11) 星名 宏修 1318 2206 5月31日(金)のみの変更
全学 火3 古典講読入門(文学)G 川本 玲子 1402 108
全学 火4 教養ゼミナール(尾方 一郎)A 尾方 一郎 1208 研究室
全学 水1 ドイツ語初級(速修)Ⅰ 布川 恭子 1315 1302
全学 水1 英語(ライティング・基礎強化)Ⅱ 町田 みどり 1307 1404 1309→1307→1404
全学 水2 英語(ライティング・基礎強化)Ⅱ 町田 みどり 1307 1404 1309→1307→1404
全学 水2 中国語中級(講読)A 坂井 洋史 1314 1307
全学 水2 教養ゼミナール(今村 和宏)A 今村 和宏 教員資料室 4101
全学 水2 日本語上級(読解)Ⅱ 庵 功雄 4205 国際大
全学 水2 サイエンス・リーディングA 台坂 博 1411 1414
全学 水3 ドイツ語中級C 杉内 有介 2205 2203 1205→2205→2203
全学 水4 ドイツ語初級(速修)Ⅰ 杉内 有介 1208 2203
全学 水4 微分積分続論A 檜垣 優徳 1414 1203
全学 水4 日本語中級(口頭表現) 宮部 真由美 4201 4203 4203→4201→4203
HGP 水4 短期海外研修(夏期・モナシュ大学・グローバルプロフェッショナル・プログラム) 秋庭 裕子 4203 4201 4201→4203→4201
全学 木2 英語(ライティング・標準)Ⅱ 畑江 里美 1309 1307
全学 木3 英語(ライティング・標準)Ⅱ 畑江 里美 1309 1307
全学 木3 海外留学スキル・トレーニング 秋庭 裕子 4204 4205
全学 金2 古典講読入門(文学)B 尾方 一郎 1207 1205
全学 金2 英語(ディスカッション・発展)Ⅱ 安藤 エレナ 2202 2205
全学 金3 英語(ディスカッション・発展)Ⅱ 安藤 エレナ 2202 2205
全学 金4 スペイン語初級(実践)Ⅰ ルルデス・ドメネク・アロンソ 1303 1203

Share On